Площадь треугольника S (в м2) можно вычислить по формуле S=1/2ah, где a - сторона треугольника , h

-высота, проведенная к этой стороне (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите сторону a, если площадь треугольника равна 28м2 ,а высота h равна 14м

Ответы на вопрос

Отвечает Марфида Дарья.
28=1/2*a*14
Разделим на 14 обе части

2=1/2*а

Умножим на 2 обе части

2*2=1/2*2*а

4=а

а=4 метра

Ответ: Сторона равна 4 метрам
1 0