Чому дорівнює сума коренів рівняння x² - 4x - 17 = 0? И почему вишел такой ответ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенов Азамат.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

x^2+px+q=0~=>~x_1+x_2=-p

x^2-4x-17=0~=>~x_1+x_2=-(-4)=4

Отвечает Путило Катя.

Уравнение ах^2+вх+с=0 при а=1 называется приведенным.

У нас 1х^2-4х-17=0.

Для такого уравнения справедлива теорема, обратная т. Виета.

х1*х2=с

х1+х2=-в

У нас в=-4; -в=4; тогда

х1+х2=4. Это ответ.