Скільки дійсних коренів має рівняння x³ + 2x² + 5x = 0? И почему вишел такой ответ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдикен Жамиля.

Ответ:

x^3+2x^2+5x=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x\cdot (x^2+2x+5)=0\\\\a)\ \ x=0\\\\b)\ \ x^2+2x+5=0\ \ ,\ \ D=4-20=-16

нет действительных корней

Ответ:  один действительный корень .