Длина прямоугольника 1 дм, это на 4 см больше его ширины. Чему равен периметр этого прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Евгения.

длина - 1 дм= 10 см

ширина - 10см - 4см= 6см

Периметр = 2 × (10 + 6) = 32 см

Отвечает Депутат Виктория.

Ответ:   32 см.

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника а=1 дм (1 дм=10 см), это на 4 см больше его ширины b. Тогда ширина b=10-4=6 см.

Периметр прямоугольника Р=2(a+b)=2(10+6)=2*16=32 см.