А=4b и с+ 6b=0 b не равен 0Найдите а/с ???Помогите пж срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.

Ответ:

a=4b

b=a/4

c+6b=0

c+6*a/4=0

2c+3a=0

2c=-3a

a/c=-2/3

Отвечает Жуков Антон.

Пошаговое объяснение:

а=4b

c+6b=0 b≠0

c= - 6b

a/c=4b/(-6b)= - 4/6= - 2/3