Люди как сделать из не правильной дроби правильную то есть 4 целых 7 пятых типо если отнимать и

семи мало от целого брать 1 еденицу сколько она будет составлять дробей ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Аня.

Ответ:

4 7/5 = 5 2/5

Пошаговое объяснение:

4 7/5 = 27/5 = 5 2/5

Отвечает Томенюк Сільванка.

Ответ:

выделить в неправильной целую часть и прибавить к уже известной целой части

Пошаговое объяснение:

4 7/5 = 4 + 7/5 = 4 + 1 2/5= 4 +1 +2/5= 5 2/5