Катер за 3,7 часа прошел по течению реки 75,85 км. Какова скорость катера, если скорость течения 3

км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.

Ответ:

17,5 км/час

Пошаговое объяснение:

скорость катера x км/час

скорость катера по течению x+3 км/час

(x+3)*3,7=75,85

3,7x=75,85-3*3,7

x=(75,85-11,1)/3,7

x=(75,85-11,1)/3,7

x=17,5