в ящике находится 5 белых, 8 чёрных и 10 синих кубиков. Какова вероятность того что наугад взятый

кубик будет белого или синего цвета? ( ответ должен быть дробью)​

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
5 + 8 + 10 = 23
5/23 вероятность белого
10/23 вероятность синего
Надеюсь помогла
Отвечает Плисецкая Майя.

Ответ:

15/23

Пошаговое объяснение:

Всего 5+8+10=23 кубика

В ящике 10+5=15 белых или синих кубиков

Вероятность = 15/23