Пружина игрушечного пистолета сжата на 5 см. При выстреле вертикально вверх пуля с массой 5 г

приобретает скорость 8 м/с. Вычис лите жесткость пружины. (g=10 м/с²) A) 124 H/M B) 128 H/M C) 132 H/M D) 126 H/M E) 130 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Елена.

Ответ:

mv^2/2=kx^2/2

k=mv^2/x^2

k=0,005×64/0,0025

k=128H/м