Помогите даю 19 балов 8х+21х78а-49а326у+99у15,3-8,8х9,8b+b31t-9,11t6x-5x+x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кармышев Айнур.

Ответ:

8х+21х=(8+21)х=29х

78а-49а=(78-49)а=29а

326у+99у=(326+99)у=425у

Думаю, что в 4 15.3х, а не 15.3

15.3х-8.8х=(15.3-8.8)х=6.5х

9.8б+б=(9.8+1)б=10.8б

31t-9.11t=(31-9.11)t=21.89t

6x-5x+x=(6-5+1)x=(1+1)x=2x

Пошаговое объяснение:

Отвечает Захаров Данил.

Ответ:

подобные слагаемые. простр выполняем действия также, как и с обычными числами и дописываем переменную

Пошаговое объяснение:

8x+21x = 29x

78а-49а = 29a

326y+99y = 425y

15,3x-8,8x = 6.5x

9,8b+b = 10.8b

31t-9,11t = 21.89t

6x -5x+x = 2х