. 1. Вычислите. 100s + 80s — 20ѕ, при s = = 2 60x + 60х +х, при х = 4 78а + 80а – 76а – 78а, при

а = 4 31у – 21y + 40у – 30у, при у = 10 d+ 2d + d + 4d, при d = 8 9x + 8х + 7х + 6х, при х = 11 . . . Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Ответ:

100s+80s-20s=160s=160×2=320

60x+60x+x=121x=121×4=484

78а + 80а – 76а – 78а=4a=4×4=16

31у – 21y + 40у – 30у=20y=20×10=200

d+ 2d + d + 4d=8d=8×8=64

9x + 8х + 7х + 6х=30x=30×11=330

Отвечает Трошин Никита.
200*2+80*2-20*2=520
60*4+60*4+4=484
78*4+80*4-76*4-78*4=16
31*10-21*10+40*10-30*10=800
8+2*8+8+4*8=64
9*11+8*11+7*11+6*11=330