Приведение подобных слагаемых 1)8х+21х 2)78а-49ф 3)326у+99у 4)15,3х-8,8х 5) 9,8b+b6) 31t-9.11t7)

6x-5x+x8) 7b+b-8b

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерук Сергей.
1)8x+21x=29x.
2)78a-49a=29a.
3)326y+99y=425y.
4)15,3x-8,8x=6,5x/
5)9,8b+b=10,8b.
6)31t-9,11t=21,89.t
7)6x-5x+x=2x.
8)7b+b-8b=0.
Отвечает Мальченко Кирилл.
8x+21x=x*(8+21)=29x \\ 78a-49a=a*(78-49)=29a \\ 326y+99y=y*(326+99)=425y \\ 15.3x-8.8x=x*(15.3-8.8)=6.5x \\ 9.8b+b=b*(9.8+1)=10.8b \\ 31t-9.11t=t*(31-9.11)=21.89t \\  6x-5x+x=x*(6-5+1)=x*(1+1)=2x \\ 7b+b-8b=b*(7+1-8)=b*(8-8)=0