X⁹|x²+6x+8|<0 на промежутке [-7;-3] решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ноябрёва Алина.

Ответ:

|x²+6x+8|≥0 при любом х

|x²+6x+8|=0 при х²+6х+8=0, т.е при х=-2 или х=-4

D=36-32=4 корни (-6-2)/2=-4 или (-6+2)/2=-2

х⁹ <0 при любом х∈[ −7;−3], кроме х=-4 и х=-2

Целые решения

х=-7; -6;-5; -3