Сумма трех измерений прямоугольного параллелепипеда 40 см. Длина равна 1/5 этой суммы, и

составляет 4/5 высоты. Найдите объем параллелепипеда.сроччно!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:     1760 см³ .

Пошаговое объяснение:

Нехай виміри прямок. парал - да  a , b , c , тоді  a + b + c = 40 cм ;

а = 1/5 * 40 = 8 ( см ) ; с = 5/4 * а = 5/4 * 8 = 10 ( см ) ;  b = 40 - ( а + с ) =

  = 40 - ( 8 + 10 ) = 40 - 18 = 22 ( см ) .

V = a * b * c = 8 * 22 * 10 = 1760 ( cм³ ) ;    V = 1760 см³ .