Решите систему уравнений для всех значений параметра b bx+12y=4b-2{ 3x+by=2b-7И объясните,

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

Пошаговое объяснение:

{ bx+12y=4b-2; 3x+by=2b-7 }

Из первого уравнения x=(12y-4b+2)/b, подставляем во второе

(36y-12b+6)/b+by=2b-7; 36y-12b+6+b^2y=2b^2-7b; (36+b^2)y=2b^2+5b-6; y=(2b^2+5b-6)/(b^2+36); и затем подставить значение y в x=(12y-4b+2)/b и найти х.