5. Побудуйте графік функції у=lx|+x-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ожканова Илона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) для раскрытия модуля необходимо найти, какой знак и на каких облостях принимает подмодульное выражение. Здесь под модулем x - начит подмодульное выражение меньше нуля при x<0 и неотрицательно при x≥0. А именно |x|=x при x≥0 и |x|=-x при x<0 (по определению модуля).

2) x≥0

у=lx|+x-4​=x+x-4=2x-4

это прямая, график прямой можно построить по двум точкам:

               x=0⇒y=0-4=-4,  

               x=2 ⇒ y=4-4=0

3) x<0

у=lx|+x-4​=-x+x-4=-4 - константа