Выпуская каждый день пельмени, пельменный цех изготовил 4 200 кг пельменей за 7 дней. Ск. кг

пельменей выпустит цех за 10 дней, если ежедневно будет выпускать на 90 кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

6900 кг

Пошаговое объяснение:

1) 4200:7=600(за 1 день)

2) 600+90=690кг

3) 690×10=6900кг

ответ: 6900кг выпустит цех за 10 дней.

Отвечает Лычкина Арина.

Ответ:

6 900 кг пельменей выпустит цех за 10 дней, если ежедневно будет выпускать на 90 кг больше

Пошаговое объяснение:

1. 4200 : 7 = 600 (кг) в день

2. (600+90) * 10 = 690*10 = 6 900 (кг) пельменей выпустит цех за 10 дней, если ежедневно будет выпускать на 90 кг больше

Или так:

1. 4200 : 7 + 90 = 600 + 90 = 690 (кг) пельменей выпустит цех за 1 день, если  ежедневно будет выпускать на 90 кг больше

2. 690 * 10 = 6 900 (кг) пельменей выпустит цех за 10 дней, если ежедневно будет выпускать на 90 кг больше