4. прямая пропорциональность задана формулой f (x)= - kx. В случае, если: 1) f(5)= –7,5; 2)

f(–5)= 7,5; 3) f(5)= –37,5; 4) найди значение углового коэффициента k, если f(3)= -6,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

1)f(x)=-kx\\f(5)=-7.5\\-k*5=-7.5\\-5k=-7.5\\5k=7.5\\k=1.5\\\\2)f(x)=-kx\\f(-5)=7.5\\-k*-5=7.5\\5k=7.5\\k=1.5\\\\3)f(x)=-kx\\f(5)=-37.5\\-k*5=-37.5\\-5k=-37.5\\5k=37.5\\k=7.5\\\\4)f(x)=-kx\\f(3)=-6.6\\-k*3=-6.6\\-3k=-6.6\\3k=6.6\\k=2.2