Найдите значение х, если х² + 51= 780​


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарев Андрей.

Ответ:

x=±27

Пошаговое объяснение:

x^2+51=780\\x^{2} =780-51\\x^{2} =729\\x=\pm\sqrt{729} \\x=\pm27

Отвечает Елисеева Оля.

Ответ: х² + 51= 780⇒х²=780-51=729⇒х1=√729=27, x2=-27.

Пошаговое объяснение: