Вычислить: -5,4-10+4+6-(-5,4)-0,25+0,2+0,05 Помогите пожалуйста! Срочно, но главное правильно


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

1) -5,4 - 10 = -15,4

2) -15,4 + 4 = -11,4

3) -11,4 + 6 = -5,4

4) -5,4 - (-5,4) = -5,4 + 5,4 = 0

5) 0 - 0,25 = -0,25

6) -0,25 + 0,2 = -0,05

7) = -0,05 + 0,05 = 0

Отвечает Шепель Савелий.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

-5,4-10+4+6-(-5,4)-0,25+0,2+0,05 = (-5,4-10-0,25) + (4+6+5,4+0,2+0,05) =

-15,65 + 15,65 = 0