Вычислите удобным способом:1) (25•37 896) •4;2) (200-25) • 4;3) 638 • 87 + 362 • 87 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

1) (2537 896) 4 = (254) 37 896 = 100 37 896 = 3 789 600

2) (200-25) 4 = 2004-254 = 800-100 = 700

3) 638 87 + 362 87 = (638+362)87 = 100087 = 87000