60. Вычислите удобным способом: 1) 2 (50 73 596); 3) (4873 125) · 8; 5) (100+125) 8; 2) (25 37

896) - 4; 4) (20025) - 4; 6) 638 87 +36287.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Сергей.

Ответ:1) 2(50+73+596)= 2*719=1438 3) (4873+125)•8= 4998•8=39984 5) (100+125)8=225•8= 1800 4) (25+37+896)-4=958-4=954 5) 20025-4=20021, 6) 63887+36287= 100174

П