В вокальной группе школы трем участникам по 14 лет, двум по 15 лет и одному 12 лет. Каков средний

возраст детей? Пожалуйста решите !!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинович Иван.

Відповідь:14

Покрокове пояс

(14*3+15*2+12)/6=84/6=14

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

14 лет средний возраст детей

Пошаговое объяснение:

Чтобы вычислить средний возраст всех детей, нужно вычислить общее количество лет всех детей и результат разделить на количество участников:

1. 3*14 + 2*15 + 1*12 = 42 + 30 + 12 = 84 года - общее количество лет всех участников

2. 3 + 2 + 1 = 6 участников в группе

3. 84 : 6 = 14 лет средний возраст детей