СРОЧНО!!! В семье 9 детей и 2 родителей.Средний возраст всех детей составляет 6 лет,а средний

возраст всех членов семьи-12 лет.каков средний возраст родителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуяхтова Варвара.
(9*6+2*х)/(9+2)=12
(54+2х)/11=12
54+2х=12*11
54+2х=132
2х=132-54
2х=78
х=78:2=39 лет