В семье петровых девять детей и двое родителей . Средний возраст всех детей 6 лет.А средний возраст

всех членов семьи -12 лет .Каков средний возраст родителей

Ответы на вопрос

Отвечает Михалева Софья.

1) 6*9=54-суммарный возраст всех детей
2) 12*11=132-суммарный возраст всех членов семьи
3) 132-54=78-суммарный возраст обоих родителей
4) 78/2=39 лет
Ответ: их средний возраст 39 лет.