Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч,двигаясь со скоростью

54км/ч.Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь,но уже по другой дороге ,если она длиннее первой на 22 км,а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Определим чему равно расстояние от одного города до другого города.

1. 54 * 3 = 162 километра.

2. Узнаем длину другой дороги по которой мотоциклист ехал обратно.

162 + 22 = 184 километров.

3. Узнаем с какой скоростью мотоциклист ехал обратно.

54 - 8 = 46 километров в час.

Ответим на вопрос задачи.

4. Вычислим сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь.

184 / 46 = 4 часа.

Ответ: На обратный путь мотоциклисту потребуется четыре часа.