Как решить мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3ч двигаясь со скоростью

54км/ч сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22км а его скорость будет меньше прежней на 8км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Богдана.
1) 54*3=162(км)
2)162+22=184(км)
3)54-8=46(км/ч)
4)184:46=4(ч)
Ответ:Надо 4 часа.