Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3часа двигаясь со скоростью 54км.ч

сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22км а его скорость будет меньше прежней на 8 км.чПомогите пожалуйста решить задачу с краткой записью условия задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Игорь.

54*3=162км расстояние между городами162+22=184км расстояние дороги на обратный путь 54-8=46км/ч скорость обратного пути184/46=4ч потребуется мотоциклисту на обратный путь