6. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины Расстояние между городами

300 км. Скорость одной машины 60 км/ч. Через 2 ч между машинами было 100 км. Сколько проехала вторая машина? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова София.

Ответ: 80км

Пошаговое объяснение:

1) Находим какое расстояние проехала первая машина:

S1=V1*t=60*2=120км

2) Находим какое расстояние проехала вторая машина:

S2=300-120-100=80км

Отвечает Лисичкина Лиза.

Ответ:

Вторая машина проехала 80км

Пошаговое объяснение:

Для начала выясним, сколько проехала первая машина за 2 часа:

60x2=120(км) - проехала первая машина.

Далее, чтобы вычислить, сколько проехала вторая машина, вычитаем из расстояния между городами расстояние, которое проехала первая машина, и расстояние между машинами:

300-(120+100)=80(км) - проехала вторая машина.

Ответ: 80км.