Из двух посёлков навстречу друг другу одновременно выехали грузовик автобус автобус ехал со

скоростью 57 км час и проехал до встречи 285 км на каком расстоянии находится посёлке если скорость грузовика 63 километра в час Решите пожалуйста.!!!!!плиииис

Ответы на вопрос

Отвечает Ладов Данил.

Ответ: 600км

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем сколько времени до встречи ехал автобус: для этого расстояние, которое он проехал до встречи делим на его скорость:

t=S1/V1=285/57=5часов ехал автобус до встречи с грузовиком.

2) Узнаем сколько километров проехал грузовик до встречи с автобусом: для этого скорость грузовика умножаем на 5 часов:

S1=V2*t=63*5=315км

3) Узнаем какое расстояние между поселками: для этого складываем расстояния, которые проехал грузовик и автобус:

S=S1+S2=285+315=600rv