Как перевести бесконечную дробь в обыкновенную пример: 2,15(864) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

X=2,15(864)

(100000x-100x)=215864,(864)-215,(864)=215649

X=215649/99900=23961/11100=2_1761/11100=2_587/3700