Запишите в виде несократимой обыкновенной дроби -4,(03) 5,03(6) 0,2(42) 1,(72)


Ответы на вопрос

Отвечает Коротченко Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Запишите в виде несократимой обыкновенной дроби

-4,(03)= -4 03/99 =-4 1/33;

5,03(6)=5 (36-3)/900=5 33/900=5 11/300;  

0,2(42)=(242-2)/990=240/990=8/33;

1,(72)= 1 72/99=1 8/11.