Вычислите, используя дистрибутивы закон, а по-простому вынесения за скобки общего множителя: 1

1/2×2 5/7+3 1/3×2 5/7-2 5/7×1 5/6 СРОЧНООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Уразбаева Эльвина.

1\frac{1}{2}*2\frac{5}{7}  +3\frac{1}{3} *2\frac{5}{7}  -2\frac{5}{7}*1\frac{5}{6} =

=2\frac{5}{7}* ( 1\frac{1}{2} +3\frac{1}{3}  -1\frac{5}{6} )=

=2\frac{5}{7}* ( 1+3-1+\frac{1}{2} +\frac{1}{3}  -\frac{5}{6} )=

=2\frac{5}{7}* ( 3+\frac{3}{6} +\frac{2}{6}  -\frac{5}{6} )=

=2\frac{5}{7}* ( 3+\frac{5}{6} -\frac{5}{6} )=2\frac{5}{7}* ( 3+0} )=

=2\frac{5}{7}* 3=\frac{19}{7}*\frac{3}{1} =\frac{19}{7}*\frac{3}{1} =\frac{57}{7}=8\frac{1}{7}

Ответ:  8\frac{1}{7}