Доска была разрезана на три части. Длина первой части была 57 см, вторая часть была короче первой

на 18 см и длиннее третьей части на 14, Найдите первоначальную длину доски ХЕЛП​

Ответы на вопрос

Отвечает Абалина Диана.

1) 57-18=39см - длина 2-ой части

2) 39-14=25 см - длина 3-ей части

3) 57+39+25=121 см- первоначальная длина