Пж помогите решить пример по алгебре 1)7а¹⁰7а¹⁰-35а⁷-2а⁴+10а = 2)3b¹⁵-27b¹⁰-2b⁶+18b=


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

1)22а¹⁰

Объяснение:

7а¹⁰7а¹⁰=7×7а¹⁰+¹⁰=49а²⁰

49а²⁰-35а⁷=49-35а²⁰-⁷=14а¹³

14а¹³-2а⁴=14-2а¹³-⁴=12а⁹

12а⁹+10а=22а⁹+1=22а¹⁰