Стороны треугольника относятся как 3 / 4 / 5 его периметр равен 132 см Найдите стороны треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Канаш Тамара.

Ответ:

33, 44, 55

Пошаговое объяснение:

Возьмем переменную х, стороны треугольника относятся как 3:4:5, следовательно, 3х+4х+5х=132

12х=132

х=11

следовтельно сторона а= 11×3=33 см

сторона b=44 см

сторона с=55 см