Х^2-9х+8 х-1 сократите дробь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.

Ответ:      x - 8 .

Пошаговое объяснение:

(x² - 9х + 8)/(х - 1 ) = [ ( x - 8 )( x - 1 ) ]/(х - 1 ) = x - 8 .

  •   x² - 9х + 8 = ( x - 8 )( x - 1 ) , бо  D = 81 - 4*1*8 = 49 > 0 ;  x₁ = 1 ;  x₂ = 8 .