В магазин завезли 30 килограмм помидор и огурцов. Их массы находятся в отношении 4:2. Найдите массу

каждого вида овощей.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

20кг и 10кг

Пошаговое объяснение:

4 + 2 = 6ч - всего

30 : 6 = 5кг - 1 часть

4 * 5 = 20кг - помидоров

2 * 5 = 10кг - огурцов

Краткая запись:

П+О = 30кг

П:О = 4:2

П = ?

О = ?