4(6-4x)+19=5(7-3x)......​


Ответы на вопрос

Отвечает Серафимова Аврора.
24-16x+19=35-15х
-16х+15x=35-24-19
-1x=-8
X=-8:(-1)
X=8
Отвечает Сорокина Анна.

Ответ:

х= 8

Объяснение:

4×6 - 4×(-4х) + 19 = 5×7 + 5×(-3х)

24 - 16х + 19 = 35 - 15х

- 16х + 15х = 35 - 24 - 19

-х=8

х= 8