Напишите число 150 как сумму двух чисел,чтобы их отношение было 4:1​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.

Ответ:

4+1= 5 - всего частей

150:5= 30 - одна часть

30*4= 120

30*1= 30

120+30=150

Отвечает Пестов Никита.

решение:

1) 4х + 1х = 150

5х = 150

х = 30

2) 30 × 4 =120

3) 30 × 1 = 30

ответ: 120 + 30