В кафе отправили фарфоровые чашки в 12 коробках по 6 чашек и в 15 коробках по 5 чашек . Сколько

всего чашек отправили ? нужен план решения плиз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Данил.

Ответ:

1) 12 * 6 = 72

2) 15 * 5 = 75

3) 75 + 72 = 147