В кафе отправили фарфоровые чашки в 12 коробках по 6 чашек и в 15 коробках по 5 чашек в

каждой.Сколько всего чашек отправили?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

12*6=72
15*5=75
75+72=147
Ответ:147чашек

Отвечает Белик Максим.

1)12*6=72 чашки
2)15*5=75 чашек
3)72+75=147 чашек всего отправили