В кафе отправили фарфоровые чашки в 12 коробках по 6 чашек и в 15 каробак по 5 чашек в каждой.

Сколько всего чашек отправили?

Ответы на вопрос

Отвечает Штаюнда Савелий.
12 коробок по 6 чашек
15 коробок по 5 чашек
Всего - ?
1) 12 * 6 = 72 (чашек) - 12 коробок
2) 15 * 5 = 75 (чашек) - 15 коробок
3) 72 + 75 = 147 (чашек) - всего
Или
(12 * 6) + (15 * 5) = 72 + 75 = 147 (чашек) - всего
Ответ: 147 чашек всего отправили.
1 1