Масса ящика с яблоками 22 кг и ещё половина его массы. Какова масса ящика?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
1/2 ящика- x
ящик-2x
по условию задачи ящик весит 22 кг
2x=22
x=22÷2
x=11(кг)-1/2 ящика
11×2=22(кг)
ответ:масса ящика равно 22

это же элементарно
0 1