Задача В кафе отправили фарфоровые чашек в 12 коробок по 6 чашек и в 15 коробок по 5 чашек в каждую

Сколько всего чашек отправили

Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Марина.
12*6+15*5=147 чашек отправили

Отвечает Антонов Даниил.
12*6=72 в первой коробке, 15*5=75 во второй коробке 72+75=147 чашек отправили