Чтобы выкачать воду из резервуара, ставят насос, выкачивающий 30 л в минуту; через 50 мин берут

другой насос, выкачивающий 70 л в минуту, и насосы работают вместе 45 мин. за какое время могла быть выкачана вода, если бы с самого начала работали оба насоса вместе? Надо пояснение к каждому действию

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Ответ:

За час

Пошаговое объяснение:

насос за 50 минут выкачал 30*50=1500 л

Вместе насосы за минуту выачивают 30+70=100л

Вместе наспсы потратили бы на это 1500:100=15 минут

Значит вместе они выкачали бы всю воду за 45+15=60 минут или за 1 час