Чтобы выкачать воду из резервуара ставят насос выкачивающи 30 л в минуту через 50 мин берут другой

насос в ыкачивающий 70 л в минуту и насосы работают вместе 45 мин. За какое время могла бы быть выкачана вода если бы с самого начала работали оба насоса вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.
((30*50)+(70*45)+(30*45)):(30+70)=(1500+3150+1350):100=6000:100=60

Ответ: за 60 минут вода могла бы быть выкачана.