Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 7,2 см что составляет 18/50 его длинны а высота

составляет 84% длинны. Вычислите объём параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Дима.

Пошаговое объяснение:

b=7,2 cм

7,2 см - 18/50 ч

a см - 1 ч

a=7,2×1:18/50=7,2×50/18=7 1/5×50/18=

=36/5×50/18=20 см - длина

20 см - 100%

c см - 84%

c=20×84:100=16,8 см - высота

V=a×b×c

V=20×7,2×16,8=2419,2 см^3