1) Начертите окружность радиусом 3 см и измерьте её длину с помощью нити. 2) Длину окружности

приближённо можно найти, умножив её радиус на 6. Начертите окружность ражиусом 2 см и найдите длину окружности двумя способами: измерением и и вычислением. Сравните результаты. 3) Как можно приближённо вычислить длину окружности, если известен её диаметр? 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Артур.

Пошаговое объяснение:

1) 3×6=18

2) 2×6=12

3) диаметр разделить на два(т.к. диаметр равен 2 радиусам) и умножить на 2

6 \times \frac{d}{2}

Отвечает Наконечна Марта.

Ответ:

Пошаговое объяснение: