два спортсмена стреляют по летящей мишени и они договорились что побеждает тот у кого выше доля

попаданий первый стрелок сделал 80 выстрелов и попал в цель 60 раз второй сделал 60 выстрелов и попал 50 раз кто из них победил ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ботылёва Анастасия.

Ответ: победил первый стрелок

Пошаговое объяснение:

80 : 60 = 4/3

60 : 50 = 6/5

Сравним 4/3 и 6/5. Приведем их к общему знаменателю.

20/15 и 18/5

20/15 > 18/5

Отвечает Жигимонт Анна.

Ответ:

второй выиграл

Пошаговое объяснение:

1) (60 : 80) * 100 = 75% - попадание первого

2) (50 : 60) * 100 ≈ 83% - попадание второго

75% < 83%, значит, второй победил.

можно сравнить дроби : 60/80 = 3/4 - попадание первого

50/60 = 5/6 - попадание второго

следовательно второй выиграл